BAYLE (Pierre). Dictionnaire historique et... - Lot 2 - Brissonneau

Lot 2
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
BAYLE (Pierre). Dictionnaire historique et critique par Monsieur Bayle. Troisième édition. A laquelle on a ajouté la vie de l’auteur et mis ses additions et corrections à leur place. A Rotterdam, 1715. 3 volumes in-folio (39x27 cm), veau d’époque (coiffes arrachées, des mors fendus, coins émoussés). Vignette de titre pour les trois volumes. 1126, 1088 et 1030 pages (quelques cahiers brunis).
Mes ordres d'achat