[Amériques]. [HORNOT (Antoine)]. Anecdotes... - Lot 7 - Brissonneau

Lot 7
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
[Amériques]. [HORNOT (Antoine)]. Anecdotes américaines ou histoire abrégée des principaux évènements, arrivés dans le Nouveau Monde, depuis sa découverte jusqu’à l’époque présente. A Paris, chez Vincent, 1776. Fort in-12 (17,5x11,5 cm), veau marbré d’époque, dos à nerfs orné (dorure un peu passée). XV-782 pages. Edition originale de cette histoire chronologique survenue dans les Amériques, depuis sa découverte jusqu’à la déclaration d’indépendance des Etats-Unis.
Mes ordres d'achat