[TREVOUX]. Dictionnaire Universel François... - Lot 16 - Brissonneau

Lot 16
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
[TREVOUX]. Dictionnaire Universel François et Latin. Contenant la signification et la définition tant des mots de l’une et l’autre langue, avec leurs différents usages, que des termes propres de chaque état et de chaque profession. Nouvelle édition corrigée et considérablement augmentée. Compagnie de libraires, 1752. Sept volumes in-folio, veau blond d’époque (mors fendu tout du long du premier plat du tome I, mors fendu sur 10 cm et coiffe supérieure arrachée du Tome II, mouillures en coins au tome VI, mouillures et galeries de vers en coins sur une centaine de pages Tome VII, des manques à certaines coiffes).
Mes ordres d'achat