[Brésil]. L’Etat de Rio Grande du Sud. Monte... - Lot 20 - Brissonneau

Lot 20
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
[Brésil]. L’Etat de Rio Grande du Sud. Monte Domecq et Cie. Barcelone, établissement d’Arts Graphiques Thomas, 1916. Fort in-folio, demi-chagrin (frotté), épais plat biseauté de percaline (manque sur chant, un mors fendu), titre et emblème doré de la république de 1835, tête dorée, reliure d’éditeur. Portrait de Bento Gonçalves da Silva. 584 pages, nombreuses illustrations photographiques in et hors-texte, quelques hors-texte en couleurs et une carte.
Mes ordres d'achat