[Paris]. Deux ouvrages. DULAURE. Histoire... - Lot 26 - Brissonneau

Lot 26
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
[Paris]. Deux ouvrages. DULAURE. Histoire De Paris. Atlas (seul). 58 gravures protégées par des serpentes, (mouillures angulaires sur les 17 premières gravures) et 5 cartes dépliables en fin de volume. (1839), grand in-8, demi-chagrin d’époque. RAMIN (Henri). Notre très vieux Paris. (1909), grand in-8, demi veau d’époque, dos au armes de la ville, 2 plats de couverture.
Mes ordres d'achat