[Paris]. [FERRIER (Alexandre de Tourettes)].... - Lot 27 - Brissonneau

Lot 27
Estimation :
60 - 80 EUR
[Paris]. [FERRIER (Alexandre de Tourettes)]. Notice sur l’Hôtel de Ville de Paris par A. F. A Paris, chez tous les Libraire,. 1865 ; in-12 (18,5x12,5 cm), chagrin marron à grains double encadrement et armes de la ville de Paris sur les plats, dos à nerfs orné, dentelle sur contre-plat, garde peignée, tranches dorées. 102 pages (rousseurs). Ecrit à l’occasion de l’Exposition Universelle de 1855. Reliure de Petit, successeur de Simier.
Mes ordres d'achat