[Paris]. Trois ouvrages. [MERCIER (Sébastien)].... - Lot 28 - Brissonneau

Lot 28
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
[Paris]. Trois ouvrages. [MERCIER (Sébastien)]. Tableau de Paris. Nouvelle édition. A Amsterdam 1782, 8 parties en 4 volumes in-8 (19,5x12cm), demi veau d’époque (frotté avec de manques, coins émoussés). Ex-libris sur page de titre (tampon). Deuxième édition. LINGUET. Mémoires sur la Bastille et la détention de l’auteur dans ce Château Royal. A Londres, 1783 ; in-8 (20x13 cm), demi veau (XIXe siècle). TEYSSEDRE. Conducteur général de l’étranger dans Paris. Cinquième édition. Garnier frères, 1842 ; in-16, demi veau à coins (XXe siècle). Gravures (rousseurs) de monuments.
Mes ordres d'achat