[Empire]. (Deux ouvrages). Fêtes à l’occasion... - Lot 29 - Brissonneau

Lot 29
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 150EUR
[Empire]. (Deux ouvrages). Fêtes à l’occasion du mariage de S.M. Napoléon. Recueil de gravures. Avec une description par M. Goulet. 1810, in-8, basane d’époque (un peu frottée, coins émoussés). 54 planches dont une dépliante (rousseurs). Fer doré sur les plats « Prix des écoles académiques » et sur second plat « Lille 1811 ». MARBOT (Jean-Baptiste Marcelin, général baron de). Mémoires. Gènes-Austerlitz-Eylau. Plon et Nourrit. 3 volumes in-8, demi chagrin marron d’époque, Trois frontispices et fac-similé d’autographe.
Mes ordres d'achat