LA FONTAINE (Jean de). Fables. Nouvelle édition,... - Lot 34 - Brissonneau

Lot 34
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
LA FONTAINE (Jean de). Fables. Nouvelle édition, précédée de l’éloge de La Fontaine par Chamfort. Paris, Parmentier, 1825. Deux tomes en deux volumes in-8 (23,5x15,5 cm). Demi-maroquin à grain long rouge d’époque (un peu frotté), petits coins (émoussés), dos lisse orné. LXXXVIII-243-367 pages, (mouillures claires sur 50 pages petit fond du tome I). Deux frontispices et dix gravures de Pierre Nolasque de Bergeret. Exemplaire relié sous brochure, non rogné.
Mes ordres d'achat