LAURENS (Jean-Paul.) / THIERRY (Augustin).... - Lot 35 - Brissonneau

Lot 35
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
LAURENS (Jean-Paul.) / THIERRY (Augustin). Sixième récit des Temps Mérovingiens avec six dessins de J.-P. Laurens. Librairie Hachette (Goupil et Cie, Héliogravure), 1886 ; grand in-folio (61x44 cm) 44 pages et 8 planches (au lieu de 6) en feuilles dans chemise de toile bleue à rabats, manque un rabat). Exemplaire sur Japon.
Mes ordres d'achat