[Réunion de quatre ouvrages]. RABELAIS. Œuvres.... - Lot 39 - Brissonneau

Lot 39
Estimation :
60 - 80 EUR
[Réunion de quatre ouvrages]. RABELAIS. Œuvres. Illustrées de plus de deux cent figures du temps. Quatre volumes petits in-8, brochés. Editions de la Sirène, 1919-1925. PEAGER (Roger). Bonum Vinum, épopée Rabelaisienne. Dédiée à la Confrérie des Chevaliers du Tastevin. 1949, petit in-8, demi veau. 6 planches en couleurs. LA BRUYERE. Œuvres. Hachette 1865-1878. Trois forts volumes grands in-8, demi-maroquin vert (passé, frotté sur chant, 2 petites épidermures tom III), têtes dorées, non rogné. Tome III divisé en deux parties. Reliure de Paul Vié. LAMARTINE. Œuvres Choisies. Librairie Hatier, 1925. Fort petit in-8, demi-maroquin à grain long, tête dorée, non rogné.
Mes ordres d'achat