[Seine-et-Marne]. Réunion de quatre ouvrages.... - Lot 46 - Brissonneau

Lot 46
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
[Seine-et-Marne]. Réunion de quatre ouvrages. OUDIETTE (Charles). Dictionnaire topographique du département de Seine-et-Marne contenant une nouvelle description de toutes les villes, bourgs, villages qui le compose ; 1821, in-8, demi chagrin marron à coins (XXe siècle), couverture de livraison conservée, 1 carte dépliante. HUGUES (A.) Les routes de Seine-et-Marne avant 1789. Notice historique. 1897, in-8, demi veau blond, dos à nerfs, une carte dépliante. BERNARD (Alfred). Tableaux et dictionnaire des communes du département de Seine-et-Marne et de toutes leurs dépendances. 1879, in-8, demi toile, reliure imprimée d’éditeur. MARTIN (Alexis). Promenades dans les environs de Paris. Région du sud. Melun, Fontainebleau, Moret, Montereau, Nemours, Vallée du Lunain. 74 gravures, une vue panoramique et deux cartes. 1896, in-12, demi percaline.
Mes ordres d'achat