[Seine-et-Marne]. PASCAL (Docteur Félix)... - Lot 47 - Brissonneau

Lot 47
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
[Seine-et-Marne]. PASCAL (Docteur Félix) Histoire topographique, politique, physique et statistique du département de Seine-et-Marne. Corbeil et Melun (1836) ; 2 volumes in-8, demi-veau marron (frotté). Important ouvrage scientifique, illustré de 5 cartes dépliantes, aux contours coloriés, arrondissements de Melun, Meaux, Coulommiers, Provins et Fontainebleau (quelques rousseurs et petites taches d’encre marginales en coin sur 10 pages du tome I).
Mes ordres d'achat