[Seine-et-Marne]. (Réunion de Six ouvrages).... - Lot 48 - Brissonneau

Lot 48
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
[Seine-et-Marne]. (Réunion de Six ouvrages). DOIGNEAU (E.). Nemours. Temps Géologiques-Temps Historiques. Avec 103 photogravures d’outils de pierre et coupes de terrains. Garcet et Nisius, 1881 ; in-8 (24,5x16 cm), demi chagrin d’époque. 252 pages (rousseurs). BRIDOUX (Fernand). Histoire religieuse du département de Seine-et-Marne pendant la Révolution. Librairie Archambault, Melun, 1953. Deux volumes in-8 (23x14,5 cm), broché. LEBŒUF (G.). Guide de l’étranger dans Provins. Librairie Lebeau, 1875 ; in-12 (19x11 cm), broché. OPOIX (A.-C.). Histoire et description de Provins. 2e édition. Chez Lebeau, 1846 ; in-8 (23x14 cm), broché. Portrait (Rousseurs). ASSIER (Alexandre). Légendes, curiosités et traditions de La Champagne et de La Brie. Paris, Aubry, Dumoulin et Techner, 1860 ; in-8 (23x14 cm), broché (rousseurs). DURECU (A. O). Vaux-Le-Pénil pendant la Révolution. Chez l’auteur, 1913-1914. Deux volumes, in-12, broché.
Mes ordres d'achat