Jules VERNE / HETZEL. (Deux ouvrages). Le... - Lot 53 - Brissonneau

Lot 53
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Jules VERNE / HETZEL. (Deux ouvrages). Le Village aérien / Les Histoires de Jean-Marie Cibidoulin (1901). Volume double au globe doré polychrome, dos au phare, second plat de type P. Première édition illustrée et premier cartonnage (dos légèrement passé). Illustrations de Georges Roux. 12 gravures en couleurs et 2 cartes. L’Ile Mystérieuse. Volume triple. Cartonnage polychrome à la mappemonde, dos à l’ancre, plat biseauté (coiffe en pied fendillée, corps de l’ouvrage un peu affaissé). 616 pages. Illustrations de J. Férat. Sans rousseurs.
Mes ordres d'achat