ALEXEIEFF (Alexandre) / GIRAUDOUX (Jean).... - Lot 59 - Brissonneau

Lot 59
Estimation :
100 - 150 EUR
ALEXEIEFF (Alexandre) / GIRAUDOUX (Jean). La Pharmacienne. Couverture dessinée et bois gravé par Alexieff. Paris, aux Editions des Cahiers Libres (1926) ; grand in-8 (24x19 cm), broché, couverture rempliée, illustrée sur premier plat. (4ff.)-100 pages (1f.). 7 bois originaux d’Alexeieff, frontispice et 6 hors-texte, protégés de serpentes. Un des 300 exemplaires numérotés Arches.
Mes ordres d'achat