BELMONDO (Paul) / THEOCRITE. Les Idylles.... - Lot 60 - Brissonneau

Lot 60
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
BELMONDO (Paul) / THEOCRITE. Les Idylles. Edité par Union Bibliophile de France, 1946 ; in-4 (330x235 cm), broché, couverture rempliée ornée d’une illustration en relief, emboitage marron (un peu frotté), orné de même sur plat. 163 pages illustrées de 47 dessins dont 20 hors-texte de Paul Belmondo. Un des 970 exemplaires sur vélin pur fil de Lana numérotés.
Mes ordres d'achat