BROWN (James) Selfportrait. F.T. Marinetti... - Lot 62 - Brissonneau

Lot 62
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
BROWN (James) Selfportrait. F.T. Marinetti de Scatole d’Amore in Conserva, publié en 1936, a été agrandi en fac-similé et accompagné de six eaux-fortes originales et d’un autoportrait de James Brown. Conçu et réalisé par James Brown, cette édition de selfportrait a été tirée à 110 exemplaires numérotés et signés par l’artiste. Galerie Kiron, Paris, 1995 ; in-folio (45x38 cm), en feuilles (mouillures touchant les eaux-fortes), entre deux planches de bois avec lacets.
Mes ordres d'achat