COCHET (Gérard) / MAURIAC (François). Thérèse... - Lot 65 - Brissonneau

Lot 65
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
COCHET (Gérard) / MAURIAC (François). Thérèse Desquéroux. Pointes sèches de Gérard Cochet. Les documents d’Art, Monaco, 1946 ; in-4 (32,5X26 cm), en feuilles, couverture, chemise, étui (frotté). Ouvrage illustré de 21 pointes sèches originales protégées par des serpentes. Un des 21 exemplaires du tirage de tête numérotés, auquel il a été ajouté deux suites, une avec remarques et une en bistre, un cuivre non rayé et lavis d’encre.
Mes ordres d'achat