HENRY THOMAS (Auguste) / GOURMONT (Rémy de).... - Lot 68 - Brissonneau

Lot 68
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
HENRY THOMAS (Auguste) / GOURMONT (Rémy de). Les Saintes du Paradis. Editions R. Kieffer, 1922. Petit in-4 broché (26x20 cm), couverture rempliée illustrée sur premier plat. Texte calligraphié, entièrement illustré à chaque page d’encadrements, fleurons, culs-de-lampe et de vingt illustrations hors texte en couleurs au pochoir de Henry Thomas. Un des 500 exemplaires sur vélin de cuve numérotés.
Mes ordres d'achat