ICART (Louis) / GOETHE. Faust. Traduit par... - Lot 70 - Brissonneau

Lot 70
Estimation :
80 - 100 EUR
ICART (Louis) / GOETHE. Faust. Traduit par Gérard de Nerval. Illustré de vingt-quatre eaux-fortes en couleurs de Louis Icart. Le Vasseur et Cie éditeurs (1943). Deux tomes en 2 volumes grand in-8 (24x19 cm), broché, couverture rempliée, étuis frottés, celui du tome II abimé. Un des 776 exemplaires sur vélin Alfa numérotés.
Mes ordres d'achat