JOB et ROBIDA (Albert). (Trois ouvrages).... - Lot 77 - Brissonneau

Lot 77
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
JOB et ROBIDA (Albert). (Trois ouvrages). Voyages de Gulliver de Swift. Illustrations de Job. Cartonnage (salissures) vert polychrome à bords biseautés. Lilliputiens avec attelage tirant un grand chapeau, dos illustré. Paris, Librairie Delagrave, 1927 ; in-4 (33x25,5 cm). 160 pages. La Cantinière de Georges Montorgueil. Illustrations de Job. Boivin Editeurs, Paris (1910) ; in-4 (36x28 cm), cartonnage, papier illustré d’une grande composition en couleurs. Papier épidermé en tête de l’image. ROBIDA (Albert). Voyages de Gulliver par Oliver Swift. Illustrations d’A. Robida. Paris, Librairie Renouard, Henri Laurens éditeur, 1928 ; grand in-8 (28x23 cm), cartonnage de percaline polychrome bleue perdrix à bords biseautés (un peu frotté, coiffes et coins et légère salissure, dorure du titre un peu oxydée), plat orné d’une grande composition illustrant Gulliver. 128 pages illustrées en noir et en couleurs.
Mes ordres d'achat