LEGRAND (Eddy). Apocalypse selon Saint-Jean,... - Lot 80 - Brissonneau

Lot 80
Estimation :
100 - 150 EUR
LEGRAND (Eddy). Apocalypse selon Saint-Jean, composé et dessiné par Edy Legrand, traduit de la vulgate et du texte grec par Henri Bosco. Casablanca, éditions de la Galerie Derche, 1942. Grand in-folio (51x35 cm) en feuilles, non paginées, illustrées de 27 hors texte. Tirage à 562 exemplaires, un des 500 exemplaires numérotés et signés par Edy Legrand et Henri Bosco. Couverture imprimée en rouge et noir, chemise, étui (un peu frotté).
Mes ordres d'achat