LEMARIÉ (Henry) / PERRAULT (Charles). La... - Lot 82 - Brissonneau

Lot 82
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 400EUR
LEMARIÉ (Henry) / PERRAULT (Charles). La Barbe Bleue et La Belle au Bois Dormant. Contes illustrés en couleurs par Henry Lemarié. 1946-1948. Deux volumes in-8 en feuilles, couvertures rempliées, dans coffrets d’éditeur illustrés en couleurs. Tirage à 1910 exemplaires sur vélin de Rives numérotés. Joint pour la Belle au bois dormant un spécimen de 14 pages illustrées, tiré à 1000 exemplaires.
Mes ordres d'achat