LEROY (Maurice) / VIVANT DENON. Point de... - Lot 83 - Brissonneau

Lot 83
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
LEROY (Maurice) / VIVANT DENON. Point de lendemain. Conte illustré de vingt eaux-fortes originales (en couleurs) par Maurice Leroy. Paris, La Tradition, 1944 ; in-8 (25,5x16,5 cm), en feuilles, couverture rempliée, chemise, étui. Un des 100 exemplaires sur Ingres vergé d’Arches numérotés, auquel il a été ajouté une suite des 20 planches avec remarques tirées en noir. Sur la page du faux titre une aquarelle originale signée par l’artiste et datée 1944.
Mes ordres d'achat