LYDIS (Mariette). Deux ouvrages illustrés.... - Lot 84 - Brissonneau

Lot 84
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
LYDIS (Mariette). Deux ouvrages illustrés. COLETTE. Gigi. 15 pointes sèches en couleurs (hors-texte) de Mariette Lydis. Georges Guillot éditeur, 1948 ; in-4 (33x26 cm), en feuilles (quelques piqures en marge), couverture rempliée, chemise, étui. Un des 150 exemplaires sur Arches numérotés. MAUPASSANT (Guy de). Douze contes. Illustrés par Mariette Lydis. Govone éditeur, Buenos Aires, 1947 ; grand in-4 (43x30cm), en feuilles, couverture rempliée, chemise, étui (accidents chemise et étui). Un des 9 exemplaires hors-commerce nominatif sur papier Japon, avec double suite sur Japon en bistre.
Mes ordres d'achat