NOTTON (Tavy) / GIDE (André). Les Nourritures... - Lot 87 - Brissonneau

Lot 87
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
NOTTON (Tavy) / GIDE (André). Les Nourritures terrestres. Burins de Tavy Notton. Paris, Editions Vialetay, 1950. Fort in-4 (32,5X25 cm), en feuilles (quelques rousseurs, feuillet du faux titre et titre, et dernier feuillet du justificatif), couverture rempliée, chemise, étui d’éditeur. Ouvrage Illustré de 35 burins originaux. Tirage à 198 exemplaires, celui-ci un des soixante-dix-huit sur Auvergne numérotés, signés par l’artiste et l’éditeur et deux planches refusées.
Mes ordres d'achat