ROBIDA (Albert). (Deux ouvrages). 14 numéros... - Lot 89 - Brissonneau

Lot 89
Estimation :
40 - 50 EUR
ROBIDA (Albert). (Deux ouvrages). 14 numéros en feuillets de la Gazette du Vieux Paris, 1900, in-4. Cette gazette complète fut publiée sous la direction de Robida, s’entourant de nombreux écrivains de renoms, à l’occasion de l’Exposition Universelle de Paris de 1900. La Chanson des Choses par Jérome Doucet. Illustré des principaux artistes du temps dont Robida. Paris, Quentin (1898) ; in-4 (32x24 cm), demi-chagrin (frotté). Frontispice 219 pages.
Mes ordres d'achat