ROBIDA (Albert). (Réunion de cinq ouvrages).... - Lot 91 - Brissonneau

Lot 91
Estimation :
50 - 60 EUR
ROBIDA (Albert). (Réunion de cinq ouvrages). La Bête au bois dormant. Le Petit Français illustré, 1903 ; grand in-8 (28x19 cm), cartonnage. Andrée l’Emportée (1924), plaquette grand in-8 (27x22 cm), broché. Saint Nicolas. Robida et divers illustrateurs, 1913-1914, (tome 34 et 35), deux forts volumes in-8, cartonnage d’éditeur. Le Mystère de la Rue Carême-Prenant par Robida. Fort in-8 (26x18 cm), cartonnage d’éditeur. Di Servitores. Roman de mœurs romaines par André Valdès. Illustrations de Robida. Librairie Delagrave, 1922 ; in-4 (28x18 cm), 240 pages. Deux exemplaires brochés (piqûres sur tranche) et cartonnage illustré (dorure passée), exempt de rousseurs.
Mes ordres d'achat