VLAMINCK. Georges Duhamel. Maurice de Vlaminck,... - Lot 92 - Brissonneau

Lot 92
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
VLAMINCK. Georges Duhamel. Maurice de Vlaminck, avec quatre cuivres orignaux et vingt-quatre reproductions en phototypie. Paris, Les Ecrivains Réunis, 1927 ; in-8 (23x16 cm), toile écrue, noms du peintre et de l’auteur peints sur la toile, couverture. Un des 850 exemplaires sur vélin teinté numérotés.
Mes ordres d'achat