(Deux ouvrages illustrés). TERTRE (Jean-Pierre)... - Lot 99 - Brissonneau

Lot 99
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 120EUR
(Deux ouvrages illustrés). TERTRE (Jean-Pierre) / LAUTRÉAMONT. Les Chants de Maldoror. Aquarelles originales en couleurs et dessins à la mine de plomb. Préface de Jacques Lefrère. Nouvelle Librairie d France, 1980. Fort in-4 (28x23 cm). Reliure cuir d’éditeur ornée d’après une illustration de l’artiste. Un des 1329 exemplaires sur vélin. CLÉMENT (Frédéric) / OVIDE. L’Art d’aimer, suivi de Les Remèdes à l’amour, Les Amours. Préface de la traduction de Marie-Claire Iskikian. Aquarelles originales en couleurs de Frédéric Clément. Nouvelle Librairie de France, 1982. Fort volume in-4, reliure d’éditeur pleine peau cerise orné 1er plat, femme fleur, étui. Exemplaire sur vélin.
Mes ordres d'achat