(Trois ouvrages illustrés). FOUQUERAY (Charles)... - Lot 102 - Brissonneau

Lot 102
Estimation :
40 - 50 EUR
(Trois ouvrages illustrés). FOUQUERAY (Charles) / FARRERE (Claude). La Bataille. Arrault et Cie à Tour (1947) ; in-4 (31x23,5 cm), broché, couverture rempliée ( salissures). 250 pages, 8 lithographies originales de Charles Fouqueray, tirées par Mourlot frères. Un des 950 exemplaires sur vélin de Lana numérotés. LOUARD (Robert) / PRIEUR (Albert-P.). Les Barberousse, Corsaires et Roi d’Alger. Editions Arc-en-Ciel, 1943 ; in4 (29x23 c.), broché. 224 pages. Un des 1176 sur Lana numérotés. BALANDE (Gaston) / MILLANDY (Georges). La Maraichine. Aquarelles originales de Gaston Balande. François Sant’Andrea Editeurs, 1947 ; petit in-4 (24x19,5 cm), broché, couverture rempliée, non coupé. 219 pages. Un des 600 exemplaires sur pur chiffon numérotés
Mes ordres d'achat