(Cinq ouvrages illustrés). DIGNIMONT / GANDO... - Lot 103 - Brissonneau

Lot 103
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
(Cinq ouvrages illustrés). DIGNIMONT / GANDO (Yves). Amanda. Illustrations en couleurs de Dignimont. Marcel Lubineau éditeur, 1942 ; in-8 (25x19,5 cm), en feuilles, couverture illustrée rempliée, chemise, étui. 245 pages. Un des 950 exemplaires sur vélin de Lana numérotés. TRAYNIER / SAMAIN (Albert). Au Jardin de l’Infante. Douze hors- texte en couleurs (décharges des illustrations) de Jean Traynier. Paris, 1943 ; in-8 (24,5x19,5 cm), en feuilles, couverture rempliée, chemise, étui. BOUCHER (Lucien) / PONCHON (Raoul). La Muse au cabaret. Illustrations en couleurs de Lucien Bouchet. Aux Editions Rieder, sous la direction de Marcel Lubineau, 1938 ; in-8 (24x16,5 cm), couverture illustrée rempliée. 318 pages. Tirage à 2000 exemplaires sur vélin blanc numérotés. COLLOT / BERANGER. Chansons Galantes. Illustrées par André Collot en couleurs. Editions de la Nef d’Argent, 1943 ; in-8 (24,5x17,5 cm), broché. Tirage à 1300 exemplaires numérotés. SCARRON / BOURG. Le roman comique. Illustrations de Paul Bourg. Editions Littéraires de France, 1950 ; in-8 (25x19,5 cm), broché, couverture illustrée rempliée, étui illustré. 285 pages. Tirage à 1400 exemplaires.
Mes ordres d'achat