[Art Africain]. (Trois ouvrages). L’Art de... - Lot 110 - Brissonneau

Lot 110
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
[Art Africain]. (Trois ouvrages). L’Art de l’Afrique noire. Par R.S. Wassing. Photos par Hans Hinz. Office du Livre, Fribourg, 1969. Grand in-8 (29,5x25,5 cm), toile, jaquette illustrée. 300 pages, 120 reproductions en noir en 24 planches en couleurs. Afrique noire. Masques, sculptures, Bijoux. Par Laure Meyer. Éditons Pierre Terrail, 1991 ; in-4 (30x24 cm), couverture souple à rabat. 224 pages. Nombreuses photographies en couleurs. Objets Africains. Vie quotidienne, rites, arts de cour. Par Laure Meyer. Éditions Pierre Terrail, 1994 ; in-4, couverture souple à rabat. 207 pages, petite trace de scotch sur la dernière page. Nombreuses photographies en couleurs.
Mes ordres d'achat