[Bibliographie]. DUFY / VOLLARD. Catalogue... - Lot 119 - Brissonneau

Lot 119
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
[Bibliographie]. DUFY / VOLLARD. Catalogue complet des éditions d’Ambroise Vollard. Paris, Le Portique, 1930 ; in-4 (34,5x25,5 cm), broché, couverture rempliée. 69 pages (2ff). Catalogue présentant l’intégralité des livres publiés par Ambroise Vollard. Frontispice, gravure originale, portrait d’Ambroise Vollard par Raoul Dufy et portrait de Vollard d’après une lithographie de Renoir. Tirage à 650 exemplaires numérotés. (Sans rousseurs).
Mes ordres d'achat