[Bronze]. Pierre-Jules MÊNE. Catalogue raisonné.... - Lot 121 - Brissonneau

Lot 121
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
[Bronze]. Pierre-Jules MÊNE. Catalogue raisonné. Par Michel Poletti et Alain Richarme. Univers du Bronze, 2007 ; grand in-8 (28x22 cm), cartonnage illustré et jaquette. Les sculptures sont classées par thèmes, 14 catégories, figures, chasses, chevaux, chiens, pâturages, cervidés, chamois et gazelles, Renards, sangliers, rongeurs et divers, oiseaux, fauves et félins, insecte, natures mortes, objets décoratifs et bas-reliefs. Signatures et estampilles. Fabrications et édition. Bibliographie. 238 pages. L’ouvrage recense 240 modèles décrits et reproduits en couleurs.
Mes ordres d'achat