[Designer]. DOMINIQUE. André Domin (1883-1962)... - Lot 135 - Brissonneau

Lot 135
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 150EUR
[Designer]. DOMINIQUE. André Domin (1883-1962) et Marcel Genevrière (1885-1967), décorateurs ensembliers du XXe siècle. Par Félix Marcilhac. Les Editions de l’Amateur, 2008 ; in-4 (30x24 cm), bradel, cartonnage et jaquette illustrée, 319 pages. Décorateurs classés dans l’avant-garde, collaboreront avec la Compagnie générale transatlantique, travaillant notamment sur plusieurs paquebots et le Palais de l’Elysée.
Mes ordres d'achat