[Designer Décorateur]. Jean-Michel FRANCK,... - Lot 139 - Brissonneau

Lot 139
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 180EUR
[Designer Décorateur]. Jean-Michel FRANCK, Chanaux Adolphe. Par Léopold Diego Sanchez, traduction John D. Edwards. Editions du Regard, 1997 ; in-4 (31x23,5 cm), cartonnage et jaquette illustrée. Architecte d’intérieur connu pour ses intérieurs minimalistes décorés de meubles simples mais somptueux faits de matériaux de luxe, comme le galuchat, le mica, la peau de serpent et de requin et la marqueterie de paille complexe.
Mes ordres d'achat