[Designers]. (Trois ouvrages). René GABRIEL.... - Lot 140 - Brissonneau

Lot 140
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
[Designers]. (Trois ouvrages). René GABRIEL. Des arts décoratifs à la Reconstruction. Par Pierre Gencey. Norma Editions, 2018 ; in-4 (31x24 cm), bradel, cartonnage illustré, 327 pages et 390 illustrations. René Gabriel s’intéressait à tous les objets, et adepte du bois, établissant des liens avec l’industrie. Claudio COLUCCI. Tokyo, Paris, Genève, Pékin, Shanghai. Kaléidoscope. Sous la direction de Sarah Carrière-Chardon. Norma Editions, 2012 ; in-4 (29x22 cm), couverture souple à rabat, 256 pages et plus de 340 illustrations en couleurs, 19 chapitres, annexes, collaborateurs, chronologie des œuvres, expositions et prix, biographie, bibliographie. Marc HELD. 50 ans de design-50 years of design. Par Michèle Champenois, 2014 ; grand in-8 (28x28 cm), cartonnage illustré, 380 pages, 200 illustrations.
Mes ordres d'achat