[Designer Décorateur]. André GROULT (1884-1966).... - Lot 142 - Brissonneau

Lot 142
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 120EUR
[Designer Décorateur]. André GROULT (1884-1966). Décorateur ensemblier du XXe siècle. Par Félix Marcilhac. Les Editions de l’Amateur, 1997 ; in-4 (32x24 cm), toile et jaquette illustrée, 280 pages, 160 illustrations, dont 100 en couleurs. Créateur de mobilier de luxe, aux formes arrondies, courbes et aux matières raffinées.
Mes ordres d'achat