[Architecte Designer]. LE CORBUSIER, PIERRE... - Lot 147 - Brissonneau

Lot 147
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
[Architecte Designer]. LE CORBUSIER, PIERRE JEANNERET. L’Aventure Indienne / The Indian Adventure. Design, Art, Architecture. Par Éric Touchaleaume et Gérald Moreau, avec la collaboration de Martial Vigo. Editions Éric Touchaleaume, Architecture design du XXe siècle, Galerie 54, 2010. Fort petit in-4 (25x25 cm), bradel, cartonnage illustré. 640 pages, particulièrement riche en documents d’archives et photos inédites. Ce livre est dédié à tous les collaborateurs de Le Corbusier et de Pierre Jeanneret, en Inde et en France, du plus humble au plus important, sans l’aide de qui cette œuvre n’aurait pu se réaliser.
Mes ordres d'achat