[Designer]. (Deux ouvrages). LELEU. Décorateur... - Lot 150 - Brissonneau

Lot 150
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
[Designer]. (Deux ouvrages). LELEU. Décorateur ensemblier. Par Françoise Sirex. Editions Monelle Hayot, 2007 ; petit in-4 (28x24 cm), percaline, jaquette illustrée, 480 pages, 591 illustrations en noir et en couleurs. Catalogue raisonné dirigé par Françoise Sirex, ayant droit du textile de la maison Leleu, et aussi l’auteur d’un ouvrage sur le tapis du XXe siècle et contemporain. Jules et André LELEU. Par Viviane Jutheau. Editions Vecteurs, 1989 ; in-4 (31x22 cm), toile, jaquette illustrée, 191 pages. Nombreuses illustrations en noir et en couleurs. L’Histoire de la maison de décoration Leleu, célèbre dans l’ameublement de la période Art Déco.
Mes ordres d'achat