[Designer]. Charlotte PERRIAND. Un art d’habiter... - Lot 159 - Brissonneau

Lot 159
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 130EUR
[Designer]. Charlotte PERRIAND. Un art d’habiter 1903-1959. Par Jacques Barsac. Avant-propos d’Yvonne Brunhammer. Norma Editions, 2011 ; fort in-4 (31,5x24 cm), cartonnage et jaquette illustrée, 512 pages et 820 illustrations. Cette monographie couvre la période de 1903 à 1959, révélant une histoire de la création à travers les relations d’amitié et les collaborateurs les plus importants, architectes, ingénieurs et artistes de son époque.
Mes ordres d'achat