[Designer]. Gustave SERRURIER-BOVY. Un créateur... - Lot 171 - Brissonneau

Lot 171
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
[Designer]. Gustave SERRURIER-BOVY. Un créateur précurseur 1858-1910. Par Françoise et Etienne Bigot du Mesnil du Buisson. Editions Faton, 2008 ; in-4 (30x23 cm), toile, jaquette illustré, 300 pages, près de 500 illustrations en couleurs. Edition originale de ce célèbre créateur Belge, un des premiers qui à l’époque s’émancipa de l’Art Nouveau.
Mes ordres d'achat