[Designers] (Deux ouvrages). ART DÉCO. Les... - Lot 174 - Brissonneau

Lot 174
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 100EUR
[Designers] (Deux ouvrages). ART DÉCO. Les Maîtres du Mobilier-Le Décor des Paquebots. Par Pierre Kjellberg. Les Editions de l’Amateur, 1998 ; in-4, (31x24 cm), toile, jaquette illustrée, 280 pages, nombreuses illustrations. Le Design du Meuble au XXe Siècle. Par Sembach, Leuthauser, Gosssel. Benedikt Tasche,. 1989 ; in-4 (30x24 cm), couverture souple à rabat illustrée, 255 pages, nombreuses illustrations.
Mes ordres d'achat