[Héraldique]. PELLETIER (Ambroise, R.P Dom).... - Lot 183 - Brissonneau

Lot 183
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 420EUR
[Héraldique]. PELLETIER (Ambroise, R.P Dom). Nobiliaire, ou armorial général de la Lorraine et du Barrois, en forme de dictionnaire. Ou se trouvent les Armes gravées & environnées de très-beaux cartouches, & mises à côté de chacun des articles qui les concernent. A Nancy, chez Thomas père et fils, 1758 ; fort volume in-folio, demi veau blond 19e siècle (un peu frotté), dos orné, pièce d’auteur et de titre rouge et vert. 838 pages de A à Z et 4 pages de supplément. La page de titre et le privilège sont des photocopies. Rare tome I, seul paru. Exemplaire grand de marge, non rogné.
Mes ordres d'achat