[Lithographie et Gravure] (Trois ouvrages... - Lot 192 - Brissonneau

Lot 192
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
[Lithographie et Gravure] (Trois ouvrages dont deux catalogues raisonnés). BELLEMER. Œuvres gravés. Préface par André Pieyre de Mandiargues. Catalogue raisonné établi par la Galerie André François Petit. Editions Denoel, 1969 ; in-8 (21x21,5 cm), toile d’éditeur, cent deux estampes répertoriées sur la période de 1939-1969. VIERA da SILVA. Les Estampes, 1929-1976. Yves Rivières. Arts et Métiers Graphiques, 1977 ; grand in8 (27,5x21,5 cm), broché, couverture illustrée, 120 pages illustrées. Catalogue raisonné des estampes. BERGER (Pierre). La Gravure sur Linoléum. Ouvrage illustré de 100 gravures sur lino. Paris, Henri Laurens Editeur, 1948 ; in-12 (22,5x13,5 cm), broché, 64 pages.
Mes ordres d'achat