[Marque et Monogramme]. RIS-PAQUOT. Dictionnaire... - Lot 199 - Brissonneau

Lot 199
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
[Marque et Monogramme]. RIS-PAQUOT. Dictionnaire encyclopédique des Marques et Monogrammes, chiffres, lettres, initiales, signes figuratifs, etc. Contenant 12 156 marques, (concernant tous les corps de métier). Paris, Librairie Renouard, Henri Laurens Editeur (s.d. 1893). Deux volumes in-4 (28x23,5 cm), demi-chagrin d’époque. Frontispice, 616 pages (pagination continue), (un cahier dérelié volume II) et 3 planches en fin de volume.
Mes ordres d'achat