[Mobilier]. MEUBLES et SIEGES du XVIIIe siècle.... - Lot 202 - Brissonneau

Lot 202
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 150EUR
[Mobilier]. MEUBLES et SIEGES du XVIIIe siècle. Menuisier ébéniste, marques, plans et ornements de leurs œuvres. Par André Theunissen. Paris, Editions « Le Document », 1934 ; in-4 (33x26 cm), toile d’éditeur (un peu salie). (4) 195 pages (8). 64 planches (sans la planche des marbres), signatures et marques des ébénistes. La référence. Tirage à 1000 exemplaires sur vélin du Marais numérotés.
Mes ordres d'achat