[Monnaie Gauloise]. BLANCHET (Adrien). Traité... - Lot 207 - Brissonneau

Lot 207
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 260EUR
[Monnaie Gauloise]. BLANCHET (Adrien). Traité des Monnaies Gauloises. Paris, Ernest Leroux, 1905 ; 2 volumes in-4, demi-veau marbré, dos à nerfs, deux plats de couverture. V - 650 paginations continues. Reproductions de monnaies in-texte et de 3 planches, plus une carte de la Gaule. Ouvrage de référence pour les collectionneurs de monnaies celtiques.
Mes ordres d'achat